xcounter
Calendar Icon

Почему в "Восточном партнерстве" не признают Россию агрессором, - МИД

21.11.2017 22:51

Заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль объяснила причину отсутствия в декларации саммита "Восточного партнерства" упоминаний об агрессии России против Украины, на своей странице в Facebook.

"Восточное партнерство объединяет очень хорошие страны. Три из шести стран региона заключили соглашения об ассоциации с ЕС. Две - входят в ЕАЭС и ОДКБ с Россией. Две страны получили непосредственной агрессии со стороны России. Поэтому, например, невозможно найти консенсус по признание в декларации саммита ВП очевидного факта - агрессии России против Украины. По канонам современной психологии - единственный выход из такой проблемы - трезво оценить интересы друг друга и избавиться чрезмерных ожиданий", - отметила она.

По словам Л.Зеркаль, многим в Европе не нравится мысль, что украинцы буквально воюют за европейские ценности. К тому же, в ЕС скептически относятся к идее расширения блока.

"ЕС имеет устойчивую традицию сопротивления идеи расширения. Достижение консенсуса внутри ЕС, особенно в нынешней его ситуации, требует много времени и усилий. Это не означает, что следует соглашаться с чисто бюрократическим подходом европейских институтов. Наоборот, следует использовать каждый шанс для доказательства своих намерений интегрироваться с ЕС и защиты собственных интересов", - заявила она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини