xcounter
Calendar Icon

На чью сторону встал Кремль в конфликте "главы МВД ЛНР" с Плотницким

В понедельник, 20 ноября, глава самопровозглашенной "Луганской народной республики (ЛНР)" Игорь Плотницкий отправил министра внутренних дел Игоря Корнета в отставку «в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела».

Но тот уходить отказался. Ночью на сайте республиканского министерства внутренних дел было обнародовано открытое обращение к главе "ЛНР сотрудников МВД", которые выступили в защиту министра.

Во вторник центр Луганска заняли вооруженные люди в камуфляжной форме без знаков различия. Они заблокировали доступ к некоторым правительственным зданиям.Также были перекрыты подъезды автотранспорта к зданиям министерства внутренних дел и администрации "ЛНР".

Как сообщила программа «Вести», выходящая на единственном "госканале ЛНР", автоматчики «получили приказ из министерства внутренних дел блокировать улицу и не выпускать никого».

Затем в эфир вышел репортаж о конфликте Плотницкого с Корнетом, в котором министра и его «незаконные приказы» критиковали депутаты Народного совета — высшего законодательного органа "ЛНР".

После этого телеканал перестал работать. Сотрудники "МВД" обесточили район, где находится телецентр, поскольку информация на ГТРК подавалась «однобоко» и канал полностью выражал позицию Плотницкого», объяснила председатель общественного движения «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова.

«До этого сотрудники МВД почти неделю дежурили в здании МВД. Забаррикадировались, чтобы отстоять Корнета, который перешел дорогу Плотницкому. Глава ЛНР хотел назначить своего человека. Сегодня выставили людей и бэтээры возле администрации главы ЛНР», — рассказала она.

По ее словам, в день появления автоматчиков в Луганске с передовой подняли по тревоге всех солдат, в том числе вызванных с увольнения, и приказали готовить боеприпасы. Но позже армейское руководство «дало отбой», отказавшись участвовать в конфликте, заключила Пятерикова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини