xcounter
Calendar Icon

"Пауки в банке продолжают жрать друг друга": главарь "ЛНР" Плотницкий сбежал в Россию, - МВД

21.11.2017 23:49

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили побег главаря "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого в России.

Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в своем Facebook.

"По данным моих источников главарь луганских террористов Игорь "Плотва" Плотницкий сбежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга. Напоминаю, что первого главаря боевиков Болотова не спасло бегство в Москву и отход от дел - 27 января этого года он внезапно там и умер от "сердечной недостаточности", попив кофе", - написал он.

Как сообщалось, в оккупированном Луганске произошло обострение конфликта между криминальными группировками так называемого "главы "ЛНР" Плотницкого и так называемого "министра внутренних дел "ЛНР" Корнета. В понедельник, 20 ноября, Плотницкий своим "указом" снял с должности "министра МВД" Корнета, который, однако, отказался идти.

Во вторник, 21 ноября, боевики, лояльные к Плотницкому окружили здание "МВД "ЛНР". Корнет забаррикадировался в здании "МВД" вместе с бывшим "Беркутом".

В то же время в центре города появилось большое количество людей в военной форме, которые заявляют, что принимают участие в учениях по приказу руководства министерства внутренних дел "ЛНР". В частности, боевики, преданные "министру МВД "ЛНР" Корнету, захватили здание "административного суда "ЛНР".

Также вооруженные люди взяли под контроль еще как минимум здание КРРТ (телевидение).

Кроме того, появились сообщения, что в Луганск прибыли из Донецка три военных "Урала" с боевиками "республиканской государственной службы охраны", который подчиняется главарю "ДНР" Александру Захарченко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини