xcounter
Calendar Icon

"Я никуда не убегал": Плотницкий заявил о перевороте в "ЛНР"

22.11.2017 20:20

Лидер боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий утверждает, что не покидал территорию ОРЛО в связи с конфликтом с "главой МВД ЛНР" Игорем Корнетом. Об этом он заявил в среду, 22 ноября, говорится в сообщении на сайте "главы ЛНР".

По словам Плотницкого, на фоне текущей ситуации в Луганске он не намерен покидать ОРЛО.

"Я никуда не выезжал и в ближайшее время не планирую. Каждый житель "ЛНР", который хоть раз сталкивался со мной на пункте пропуска, знает, что я, как и любой другой гражданин, стою в очереди и пересекаю границу, как и все, поэтому все видят, когда я уезжаю и когда приезжаю", - заявил Плотницкий.

При этом Плотницкий добавил, что происходящее в Луганске является попыткой государственного переворота.

"Да, мы так и говорим. И какие силы в этом замешаны, мы будем дальше смотреть и разбираться. Как еще можно назвать ситуацию, когда человек отстранен судом от занимаемой должности, но при этом пытается силовым методом проводить какие-то операции. Это и есть попытка захвата власти. Но это ни у кого не получалось и не получится сейчас", - констатировал он.

Напомним, вчера в Луганске обострилась ситуация. В центр города вывели военную технику и "силовиков ЛНР", были перекрыты дороги и заблокирована работа учреждений. Позже стало известно о конфликте между двумя группировками боевиков, возглавляемыми Плотницким и "министром МВД" Игорем Корнетом. Поздно вечером местные жители опубликовали в соцсетях видео, на котором в Луганск со стороны Донецка заходит колонна военной техники якобы с распознавательными знаками "ДНР".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини