xcounter
Calendar Icon

"Заминированные" в Стамбуле украинские самолеты покидают аэропорт "Ататюрк"

22.11.2017 21:38

Оказалась ложной информация о минировании двух самолетов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в Стамбуле, которые должны были выполнить рейсы "Стамбул – Киев" и "Стамбул – Одесса".

Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

"Cигнал о возможной угрозе поступил в кол-центр в компании в Киеве. Были предприняты все необходимые меры безопасности, проведена тщательная проверка, угрозы выявлено не было. Эти самолеты выполнят рейсы согласно назначению", - отметили в пресс-службе.

При этом самолет рейса "Стамбул-Одесса" уже вылетел в Одессу. Об этом Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщает в Twitter.

"Самолет рейса PS718 "Стамбул-Одесса" вылетел из Стамбула", - говорится в сообщении.

Сообщение о бомбе на борту самолете Boeing 737 поступило в офис "Международных авиалиний Украины" в Стамбуле в момент вылета самолета из аэропорта в 16.30. Сотрудники украинской компании позвонили представителям турецких властей с просьбой остановить вылет самолета.

После этого пилот вернул самолет в безопасную зону на территории аэропорта. Пассажиры были эвакуированы в терминал, где они снова прошли проверку. Саперы также проверили багаж пассажиров самолета. Из соображений безопасности в аэропорту была начата превентивная проверка еще одного украинского самолета, который должен был лететь в Киев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини