Главаря "ЛНР" Плотницкого с семьей заблокировали в подвале, - источник
По данным информатора, вместе с Плотницким в подвале удерживают его охрану, жену и обвиняемую в государственной измене "главу администрации" Ирину Тайцман.
Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сейчас заблокирован в подвальных помещениях администрации в Луганске.
Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на источник в "силовых структурах республики" . По их данным, вместе с Плотницким в подвале удерживают его охрану, жену и обвиняемую в государственной измене "главу администрации" Ирину Тайцман.
Источник также рассказал, что вскоре готовится быстрая "разблокировка" Плотницкого и задержание его ближайшего окружения, причастного к попытке переворота.
Отдельно также отмечается, что сейчас "прокуратура ЛНР" захвачена силами "МВД", а ряд "чиновников" арестованы. В то же время на сайте "главы ЛНР" появился текст обращения Плотницкого, в котором он говорит, что никуда не выезжал с территории "ЛНР".
"Я никуда не выезжал и в ближайшее время не планирую. Каждый житель "ЛНР", который хоть раз сталкивался со мной на пункте пропуска, знает, что я, как и любой другой гражданин, стою в очереди и пересекаю границу, как и все, поэтому все видят, когда я уезжаю и когда приезжаю", - заявил Плотницкий.
При этом происходящее в Луганске он назвал попыткой государственного переворота. Как сообщалось ранее, сын главаря "ЛНР" Плотницкого отказался говорить журналистам, где сейчас его отец.

Україна просить Patriot у США та демонструє військову перевагу: Аналіз ситуації
Росія розгортає власний Starlink: чи загрожує він Україні та як йому протидіяти
Україна завдає нищівних ударів по російській економіці: цілі – порт, нафтопереробка та логістика
Сіль для еліт: чи справді нам потрібні електроліти, чи це черговий маркетинговий хід?
Повне сонячне затемнення: тисячі людей зібралися в Іспанії та Ісландії, щоб побачити космічне диво
Трамп втрачає ґрунт під ногами: конфлікти на Близькому Сході та внутрішні проблеми підривають його позиції
Чому 90% Японії безлюдні: Географічні та історичні причини концентрації населення
Україна планує "полювання" на російські "Іскандери": чи допоможуть власні розробки?















