xcounter
Calendar Icon

Три версии нападения на судью Гольник в Полтаве (фото)

23.11.2017 19:04

Прокуратура рассматривает три версии нападения на судью Октябрьского райсуда Полтавы Ларису Гольник и ее мужа, которое произошло 22 ноября. Об этом на брифинге сообщил начальник управления прокуратуры Полтавской области Андрей Жилин.

«Нападавшие били Ларису Гольник и ее мужа предметами, похожими на палки. В ходе осмотра места событий изъяты два велосипеда, на которых передвигались нападавшие, шапку черного цвета, окурки и шприц. Прокуратура рассматривает различные версии нападения, в том числе профессиональную и общественную деятельность судьи, а также хулиганство», - сказал Жилин.

По его словам, по факту нападения открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Следствие проводится оперативниками ГУНП Полтавской области. Гольник и ее муж допрошены в качестве потерпевших. Кроме того, допрошено очевидца, который видел момент нападения на судью и ее мужа.

Жилин добавил, что Гольник и ее мужа обеспечили охраной. «Назначена судебно-медицинская, монологическая, генетическая и другие экспертизы. Данные с камер наблюдения изучает следствие», - подытожил представитель прокуратуры.

Как сообщалось, 22 ноября судья Октябрьского районного суда города Полтавы Лариса Гольник написала в Facebook, что на нее совершено нападение. «Только что на меня напали. Я у Вечного огня. На помощь», - сообщила она.

В заметке Гольник разместила фото, на котором видно, что у нее разбита голова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини