xcounter
Calendar Icon

​Нацбанк приближается к запуску криптогривны

Специалисты украинского биткоин-агентства KUNA работают над проектом по криптогривне, который в определенной степени взаимосвязан с Национальным банком Украины. Об этом в интервью CryptoTime рассказал основатель первого биткоин-агентства во всей восточной Европе и Украине KUNA Михаил Чобанян.

«Проект по криптогривне не связан с Нацбанком, хотя все почему-то думают, что я его делаю для него. Отчасти это правда. Мы сейчас пытаемся создать систему – очень много информации на всех уровнях о национальных криптовалютах», - рассказывает он.

Эксперт уточняет, что реализация проекта движется очень медленно, поскольку Украина – очень забюрократизированная страна.

«Терять время не хочется, поэтому мы взяли инициативу на себя. Прорабатываем полностью как техническую, так и экономическую стороны. Потом этот опыт передадим в open source Нацбанку, банкам – пользуйтесь на здоровье», - подытожил основатель биткоин-агентства.

Напомним, в июне 2017-го появилась информация, что Нацбанк Украины рассматривает возможность выпуска электронной гривни на базе инновационных технологий. В пресс-службе регулятора также уточнили: «В рамках мероприятий проекта Cashless еconomy анализируются возможности использования технологий blockchain для внедрения инновационной, высокозащищенный, эффективной и гибкой платформы, призванной удовлетворить потребности платежного рынка страны и решить проблемные вопросы в сфере безналичного оборота средств в Украине. Сейчас НБУ работает над возможностью создания такого программно-технологического решения».

Больше о перспективах развития криптовалюты и о том, почему биткоин – это единственная альтернатива существующей финансовой системе в мире, читайте в материале портала Altcoin.info «Основатель биткоин-агентства Михаил Чобанян: Биткоин поднялся за счет человеческой жадности».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини