В Луганске на админзданиях вывесили флаги РФ (фото)
В среду, 29 ноября, на ряде административных зданий в Луганске появились российские флаги, которые теперь дополняют флаги самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом пишет Новая газета.
Как отмечается, при этом никаких политических заявлений о необходимости вхождения в состав России сделано не было.

"Временно исполняющий обязанности главы республики Леонид Пасечник не проявил публичной активности с момента утверждения своей кандидатуры Народным советом. Министры, назначенные ушедшим в отставку Игорем Плотницким, находятся в состоянии неопределенности, поскольку официальных заявлений и распоряжений по ним сделано не было", – отмечает издание.


Как сообщают источники издания, появление российских флагов — это самодеятельная инициатива, которая не была санкционирована Москвой. Флаги вывешены по приказу Игоря Корнета, как утверждают в самом "МВД". Политика России в отношении самопровозглашенных республик Донбасса после путча в Луганске принципиально не изменилась и ориентирована на Минские соглашения.
"Значимых новостей в этом направлении можно ждать по итогам очередных переговоров между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером, анонсированных на начало 2018 года", – подытожила газета.
Напомним, глава "ЛНР" Игорь Плотницкий подал в отставку. Отставке Плотницкого предшествовал конфликт с "министром" Игорем Корнетом. После того как глава "ЛНР" отправил Корнета в отставку, центр Луганска оцепили вооруженные люди с военной техникой.

Секрети МВС: чому засідання комітету ВРУ щодо обігу зброї зробили закритим
Бронювання через СБУ та координація з Банковою: хто стоїть за найбільшими Telegram-каналами України
Як «читати» космос: Енергія орбіт та класичні елементи Keplerian
Як працює космос: Основи орбітальної механіки для початківців
Хто покривав Галущенка та чому гальмує оборонка: розслідування ЦПК
Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів
«Бізнес на крові»: Z-пропагандисти визнали масові вбивства та вимагання в армії РФ








