xcounter
Calendar Icon

На львовском форуме показали карту с "народными республиками Донецка и Луганска" (фото)

01.12.2017 00:10

Председатель Львовской областной государственной администрации (ЛОГА) Олег Синютка подал заявление в Службу безопасности Украины (СБУ) с требованием расследовать появление на форуме по безопасности во Львове карты с обозначением временно оккупированных территорий Донбасса как "народных республик Донецка и Луганска".

Об этом сообщается на сайте ЛОГА.

"Когда мы укрепили свою армию и сделали ее боеспособной, враг будет делать руками своих шпионов и агентов все, чтобы вкладывать в головы людям, чтобы они смирились с оккупацией украинской земли. Такого никогда не будет, и такого на Львовщине никто не позволит. Служба безопасности Украины должна дать очень четкую оценку, потому что по моему мнению, это посягательство на суверенитет и территориальную целостность нашего государства", – сказал Синютка.

Фото: zaxid.net

На карте Украины, которая появилась на экране во время форума, на английском языке было указано: People’s republics of Donetsk and Luhansk.

Zaxid.net информирует, что Синютка во время форума вышел на сцену и выразил протест модератору мероприятия, журналистке Мирославе Гонгадзе, вице-спикеру Верховной Рады Украины Оксане Сыроид и мэру Львова Андрею Садовому. Его обещание подать заявление в СБУ присутствующие встретили смехом. После этого Синютка ушел с форума.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини