xcounter
Calendar Icon

Саакашвили: Порошенко будет платить деньги, чтобы меня держали в тюрьме

04.12.2017 13:00

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили считает, что в случае, если его депортируют в Грузию, то в тюрьме там он просидит не более нескольких недель. Об этом он сказал в интервью "Стране".

"Порошенко рискует. Ну выкинет он меня в Грузию, где против меня сфабриковано дело по статье "госпереворот" и еще по каким то статьям. Но потом я освобожусь из грузинской тюрьмы, опять заявлюсь в Украину", - так ответил Саакашвили на вопрос о возможной депортации.

Он уверен, что его выпустят из тюрьмы максимум через пару недель. "В Грузии я минимум в два раза популярнее, чем в Украине. Надолго в тюрьму меня не посадят, я слишком большой для них. Порошенко рассматривает разные сценарии. Они думали о депортации в Грузию, Польшу, о том, как выдворить меня в Голландию, где есть близкие родственники", - объясняет Саакашвили.

Он также выразил мнение, что стал частью жертвоприношения для Порошенко. Якобы Порошенко постарается депортировать Саакашвили в Грузию, и даже будет платить деньги "местному олигарху", лишь бы экс-президента там держали в тюрьме.

"Он готов платить за собственную безопасность. Я всегда знал, что у него есть по отношению ко мне какой-то мифический страх. Он меня переоценивает", - резюмировал Саакашвили.

Как известно, вчера вечером в эфире телеканала NewsOne он заявил, что его могут экстрадировать из Украины уже на следующей неделе.

"У них планы выкинуть меня из страны, у них совместная спецоперация грузинских спецслужб, российских спецслужб и украинских спецслужб. Если они даже выкинут меня на следующей неделе… И, кстати, они хотят так сделать, хотят меня схватить и сказать: вот на тебе в Грузии дела, мы предлагаем тебе в Польшу или в Голландию; я скажу, что я поеду в Грузию", – сказал Саакашвили в эфире телеканала.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини