xcounter
Calendar Icon

Алкогольный скандал в Лавре: всплыли интересные подробности (фото, видео)

Наместник Киево-Печерской Лавры Павел выпросил у меценатов на благотворительность 1200 бутылок итальянского вина Toscana Rosso, в результате чего алкоголь выставили на продажу по безбожной цене.

Об этом говорится в сюжете передачи "Спецкор" на телеканале 2+2.

Он заверил, что напиток пойдет на подарки и будет приурочен к 30-летию возрождения монашеской жизни в Лавре. Павел объяснил это бедственным положением церкви. А монастырь, по его словам, является неприбыльной организацией. Переговоры длились месяц, но в конечном итоге меценаты заказали эксклюзивную партию.

В результате вино выставили на продажу во всех магазинах Лавры по 3500 гривен за одну бутылку.

По словам продавцов, алкоголь –­­ эксклюзивный и освященный, к тому же с 30-летней выдержкой. Тем временем, опытный сомелье рассказал, что реальная стоимость вина составляет не более 300 гривен.

А в итальянском ресторане бутылочку данного напитка аналогичного производителя можно приобрести за 850 грн. По словам специалиста, вино выдерживали в дубовых бочках. По качеству оно неплохое. Он отметил, что в специализированном магазине стоимость за бутылку не должна превышать 600 грн.

В компании импортера такая продажа вина вызвала изумление, ведь оно предназначено на подарки.

"Если вы хотите купить, можете купить, а я приду и пожертвую... Я сейчас не буду с вами говорить, потому что я далеко за границей, я на лечении. Я бы вам посоветовал, чтобы вы занялись своими делами", – заявил по телефону наместник.

Он решил не комментировать дороговизну бутылки. По подсчетам журналистов, на "подаренном" напитке священники могут заработать 4,2 млн гривен. Но дорогое вино никто не покупает.

Как сообщал "Обозреватель", стоимость вина в Лавре вызвала настоящий резонанс среди пользователей сети. Киевляне отметили, что за такие же деньги можно приобрести бутылку действительно элитного алкоголя.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини