xcounter
Calendar Icon

В Киеве вооруженный преступник-рецидивист похитил девушку, чтобы с ней помириться

08.12.2017 06:30

Полицейские Киева задержали мужчину, который под угрозой ножа похитил сожительницу.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В среду, 6 декабря, в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение, что неизвестный, угрожая ножом, насильно втолкнул в салон иномарки девушку и уехал в неизвестном направлении. По указанному адресу были направлены наряды патрульных.

Консьерж дома рассказала правоохранителям, что видела мужчину, который, размахивая ножом, силой посадил в машину девушку и уехал.

Отрабатывая эту информацию, полицейские установили, что таким образом подозреваемый хотел помириться со своей сожительницей. Впоследствии по ориентировке патрульные в Умани задержали «Мерседес», в котором находилась потерпевшая.

Как установили следователи, гражданские супруги проживали совместно в Одессе. Осенью они разошлись - и 23-летняя девушка переехала в Киев, где арендовала жилье и училась на курсах. Ее сожитель все это время ревновал ее и угрожал по телефону.

Он даже приезжал в столицу и несколько раз кулаками «решал конфликт» и пытался вернуть женщину. После задержания мужчина признался, что действовал так, чтобы помириться с бывшей и заставить ее вернуться домой.

Следователи квалифицировали событие по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что за плечами задержанного уже есть криминальное прошлое: преступник неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение различных преступлений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини