xcounter
Calendar Icon

Тимошенко рассказала, кто организовал блокаду телеканала NewsOne

К блокированию офиса телеканала NewsOne причастен президент Украины Петр Порошенко, заявила лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

При этом Тимошенко подчеркнула, что в Украине никогда не было реальной свободы слова. "Свобода слова зачищена настолько, что теперь людям узнать правду практически невозможно. Я благодарю ваш канал за то, что вы пытаетесь показать честную информацию, за то, что вы пытаетесь показать разные точки зрения", — сказала нардеп в эфире телеканала NewsOne.

"Этот террор против канала NewsOne начался после того, как канал показал "Марш за импичмент". Вся блокада была организована по поручению Порошенко. Я утверждаю это, потому что в кулуарах Верховной Рады все знают, кто это организовал. Это люди, которые приведены сюда по поручению президента", — высказалась Тимошенко.

"Если NewsOne начнут громить, знайте — это делает президент Украины руками нанятых "титушек"", — заключила она.

Вечером 3 декабря неизвестные в балаклавах заблокировали здание NewsOne и потребовали извинений от народного депутата и собственника телеканала Евгения Мураева, который ранее назвал Евромайдан "государственным переворотом". Телеканал обвинил в блокировании власти и попросил главу МВД Арсена Авакова и президента Петра Порошенко защитить свободу слова от "псевдоактивистов". Порошенко в понедельник назвал недопустимым блокирование телеканалов.

Вечером 4 декабря сайт телеканала сообщил, что радикалы начали разбирать баррикады и открыли доступ к офису. Накануне вечером 6 декабря, активисты сняли блокаду с телеканала NewsOne.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини