xcounter
Calendar Icon

Народные приметы: к чему появляются пауки в доме

Увидеть паука в доме - хорошая или плохая примета? Очень многие люди боятся их и стараются от них поскорее избавиться, а некоторые - даже убивают. Однако, этого делать категорически не стоит.

Пауки в доме - это народная примета, которая имеет хороший смысл.

О том, что обозначает данная примета и почему нельзя убивать этих насекомых, вы узнаете из моего нового блога.

Примета о пауках

Я уверена, что многие задаются вопросом, к чему и почему в наших домах появляются пауки и что с этим делать. На самом деле, появление такого "друга" в квартире может нести свой смысл, который необходимо расшифровать. Как правило, первое, на что стоит обратить внимание - куда он ползет. Если он ползет вверх - то это к добру и к прибыли, если вниз - к проблемам и неудачам.

Кроме того, уделяется внимание времени, когда вы смогли увидеть паука: рано утром - не к лучшим новостям, днем или вечером - к удаче.

Если насекомое ползет вверх по паутине или по тонкой ниточке, то вас ожидают хорошие вести. Если ползет вниз, то следует быть довольно предусмотрительным в принятии решений, чтобы не ошибиться.

А вот увидев сидящего неподвижно на паутине паука, можно загадать желание и посмотреть, куда он поползет. Исполнится желание в скором времени, если насекомое поползет вверх.

Паук ползет по вашим деньгам, это говорит о том, что у вас будут неожиданные денежные поступления.

Паук спустился к вам на голову: если он черного цвета и довольно крупный, то вести будут важными для всей семьи.

Если "гость" бегает по полу, то эта примета сулит перемены, движение в нужном направлении. Если его направление - к вам, то перемены коснутся именно вас, если мимо, то кого-то другого из семьи.

Много пауков или паутина над кроватью сулит любовные приключения, новые знакомства. А для семейной пары это может быть знаком того, что нужно что-то изменить для того, чтобы удовлетворение друг другом не прошло.

Стоит помнить одно - пауков убивать категорически нельзя! Их можно убивать только в том случае, если они (один или много) плетут паутину на иконах. Данные действия будут предвещать отпущение сорока грехов и хорошее течение дел.

Но это единственный случай, когда убивать "гостей" можно. В любых других случаях примета гласит, что ничего хорошего из таких действий не придет.

Кроме того, человек может навлечь на себя несчастья, а также, вполне возможно, и на свою семью.

Народные приметы

Увидеть паука (одного или много) на природе - к хорошим новостям.

А вот если человек попадает в паутину, это - к неприятностям. В данной ситуации следует сказать "Чур, не меня!" и пройти, не оглядываясь назад, сто шагов от паутины .

Немного интересных фактов

Наши предки частенько предсказывали погоду на будущее. Если паук забился куда-то в уголок, то будет ветреный денек, если в комнате появляется большое количество сетей - засушливое время наступает.

Цвет пауков играет определенную роль. Так, черный и рыжий пауки традиционно приносят огорчения, а вот белый - увеличивает вашу удачливость.

Еще говорят, что паук с самого утра - к печальным событиям или просто к грусти и личной тоске. Если он появится в вашем доме при свете солнца, днем - удача точно придет.

Увидеть паука вечером - к надежде, к долгосрочным перспективам.

Помните, как гласит народная примета: "Любой паук в квартире приносит положительную ауру".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини