xcounter
Calendar Icon

Украинский "Щедрик" спели вместе тысяча человек (видео)

14.12.2017 07:21

В Виннице тысяча людей вместе запели рождественский "Щедрик". Массовый флешмоб приурочен к 140-летию со дня рождения автора песни - Николая Леонтовича.

Об этом сообщает местное издание vn.20minut.ua.

Отмечается, что песню в унисон пели хоровые коллективы из семи регионов Украины: Киевской, Винницкой, Житомирской, Харьковской, Одесской, Черниговской и Ровенской областей.

По словам одной из участниц флешмоба, выступление людей было импровизированным - участники коллективов не проводили репетиций.

"Моя же идея заключалась в том, чтобы сделать его Всеукраинским. И чтобы пели только произведения Леонтовича. У него же очень много произведений, более 150 обработок. Поэтому хочу, чтобы этот фестиваль стал Международным, чтобы область его поддержала и чтобы люди со всего мира знали, что Леонтович - наш! Мы гордимся, что такой композитор жил и работал на подольской земле", - сказала руководитель импровизированного хора Ольга Бабошина.

Николай Леонтович является автором широко известных обработок украинских народных песен для хора "Дударик", "Казака несут". Его обработка "Щедрика" известна во всем мире как рождественская колядка Carol of the Bells.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини