Луценко рассказал об обысках в ходе проверок активов ПриватБанка
В ГПУ нет уголовных производств в отношении аудиторской компании Kroll или любых других иностранных аудиторских компаний, которые привлекались Национальным банком Украины для финансовой проверки деятельности «Приватбанка».
Об этом написал в соцсетях Генпрокурор Юрий Луценко.
«На сегодня в ГПУ не было и нет никаких уголовных производств в отношении аудиторской компании« Kroll »или любых других иностранных аудиторских компаний, которые привлекались Национальным банком Украины для финансовой проверки деятельности« Приватбанка», - пояснил Луценко.
По словам генпрокурора, в адрес ГПУ и НАБУ течение сентября-декабря 2017 поступили заявления народного депутата от «УКРОП» А.Дубинина о растрате должностными лицами НБУ и госбанка «Приватбанк» государственных средств путем злоупотребления своим служебным положением в ходе проведения закупки консультационных услуг иностранных компаний в течение 2016-2017 годов.
«В НАБУ в ноябре-декабря 2017 года по заявлениям нардепа Дубинина было зарегистрировано два уголовных производства, которые позже были объединены в одном производстве. В Генпрокуратуре зарегистрированы производства стали эпизодами двух ранее возбужденных базовых уголовных производств по растрате средств в течение 2008-2016 годов. В дальнейшем следственные группы Генпрокуратуры получили постановления судов о выемке документов в Нацбанке и «ПриватБанка», касающиеся данных соглашений», - пояснил Луценко.
Однако следователями ГПУ было принято решение о закрытии данных уголовных производств в связи с отсутствием состава преступления.
«Выемок документов или обысков в ходе следственных действий в компании« Kroll »и других аудиторских компаниях не проводилось и не планируется», - резюмировал чиновник.

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»







