xcounter
Calendar Icon

Иерусалим поблагодарил Трампа за его скандальное решение

28.12.2017 03:15

В честь американского президента Дональда Трампа в Иерусалиме назовут железнодорожную станцию. Таким образом чиновники хотят поблагодарить главу Белого дома за признание города столицей Израиля.

Соответствующее решение принял израильский министр транспорта и безопасности дорожного движения Исраэль Кац, передает "Интерфакс".

По словам чиновника, построят железнодорожную станцию в нескольких метрах от Стены плача.

"Стена плача – самое святое место для иудеев. Я решил назвать железнодорожную станцию, которая ведет к ней, в честь президента США Дональда Трампа за его смелое и историческое решение признать Иерусалим столицей Израиля",– заявил Исраэль Кац.

Новая станция должна стать продолжением скоростной линии "Тель-Авив – Иерусалим". Кроме этого, запланировано строительство еще одной железнодорожной остановки и тоннеля. Сейчас чиновник уверяет, что прокладка этого пути является "важнейшим национальным проектом для Министерства транспорта".

Отмечается, что план на строительство дороги составили еще в 2001 году. Согласно проекту, все работы должны закончиться в апреле 2018 года. Как сообщали СМИ, поезда будут курсировать каждые 15 минут, а поездка займет 28 минут.

Напомним, что в начале декабря Дональд Трамп подписал закон о признании Иерусалима столицей Израиля. Такое решение главы Белого дома вызвало немалый резонанс на международной арене. Лидеры почти 60 исламских государств в противовес американскому президенту признали Восточный Иерусалим столицей Палестины. Соответствующую резолюцию приняли на саммите Организации исламского сотрудничества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини