xcounter
Calendar Icon

Армия США разработала лекарство от героина

Специалисты из военно-медицинского центра Уолтера Рида армии США разработали вещество, которое блокирует действие героина.

Попадая в тело, "вакцина" высвобождает антитела, которые препятствуют прохождению молекул опиоидов через гемато-энцефалический барьер. Для наркозависимого это означает, что вне зависимости от полученной дозы он не испытывает психоактивных эффектов наркотика.

В состав вакцины также входит адъювант-комплекс Army Liposome Formulation, усиливающий иммунный ответ на токсин. Подобных "вакцин" разработано уже несколько; создатели препарата пока не сравнивали эффективность своей "вакцины" с другими, однако препарат оказался эффективнее предыдущей разработки того же института и более стабильным. Стабильность препарата продлит срок годности и облегчит производство и хранение.

Ученые отмечают, что препарат предотвращает попадание в мозг не только героина, но и других веществ опиоидного ряда: гидрокодона, оксикодона, гидроморфона, оксиморфона и кодеина; он снижает токсичное действие больших доз героина, что делает его хорошим кандидатом в препараты для терапии и профилактики передозировки.

На то, чтобы завершить клинические исследования новой "вакцины" и вывести препарат на рынок, может потребоваться несколько лет. Сейчас создатели препарата ищут финансирование.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини