xcounter
Calendar Icon

Оружие для Украины: Порошенко ожидает поставок из Евросоюза и Канады

Президент Петр Порошенко выразил уверенность, что, вслед за США, летальную военную помощь Украине предоставят Канада и страны Евросоюза.

Об этом он заявил в Одесской области на открытии нового отделения неотложной медицинской помощи, передает "Укринформ".

"Несколько дней назад после очень долговременных стратегических переговоров с нашими союзниками из США было принято историческое решение о предоставлении Украине наконец оборонного оружия. Это даст возможность нашим лучшим в мире воинам намного эффективнее защищать родную землю. Мы долго ждали этого решения. Сразу за Соединенными Штатами пойдут другие государства - Канада, страны Европейского Союза и мира", - сказал Порошенко.

Он прибавил, что это решение США было чрезвычайно важным для нас и "большим подарком под Новый год".

Порошенко также рассказал о событии, которое, по его словам, не нашло большого отклика в СМИ, - успешные финальные испытания на полигоне в Одесской области новой украинской ракеты, изготовленной специалистами Укроборонпрома.

Он подчеркнул, что в новой ракете все, начиная от топлива и заканчивая корпусом, является украинским, и отметил ее точность.

"На большом расстоянии - несколько десятков километров - стоял столб размером с трибуну, и две ракеты из четырех попали точно в цель, остальные были в радиусе 8 метров. У нас уже есть свое собственное вооружение - этого никогда не было. Как по моему мнению, эта позиция чрезвычайно важна", - отметил глава государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини