xcounter
Calendar Icon

Как возникло необычное сияние в небе над Донбассом: объяснение Минобороны России (фото)

28.12.2017 23:35

26 декабря в небе над станицей Луганской заметили неизвестное световое явление. Впоследствии Министерство обороны России заявило, что необычное сияние имеет военное происхождение.

Об этом сообщает Bild.

По информации российских военных, цветные полосы в небе возникли после испытаний межконтинентальной ракеты РС-12М "Тополь", которую запустили с полигона в Знаменском в 90 километрах к востоку от Волгограда.

Загадочное световое явление над Донбассом имеет военное происхождение / Соцсети

Как утверждают в Минобороны РФ, при проведении испытаний специалисты собирали данные, необходимые для разработки эффективных средств для противодействия систем противоракетной обороны.

Австрийский эксперт-метеоролог Штеффен Диц подтвердил, что по времени и расположению этого небесного явления такое объяснение вполне может соответствовать действительности. Однако довольно необычно, что запуск ракеты можно было увидеть с такой дальней дистанции, отмечает немецкий таблоид. По мнению ученого, вероятно, что в "верхних слоях атмосферы ракету осветили солнечные лучи, и это привело к возникновению разноцветного шлейфа, заметного невооруженным глазом".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини