xcounter
Calendar Icon

Навальный обжаловал отказ ЦИК РФ допустить его к выборам президента

28.12.2017 22:21

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный обжаловал в Верховном суде РФ решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России об отказе в регистрации его кандидатом в президенты страны, сообщил агентству "Интерфакс" юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

По его словам, административный иск о защите избирательных прав и признании незаконным постановления ЦИК подали сегодня. Рассмотрение назначено на 11:00 (по мск) 30 декабря.

Навальный анонсировал "забастовку избирателей" против проведения президентских выборов в марте 2018 года после того, как российский Центризбирком отказался регистрировать его как кандидата.

Ранее в ЦИК РФ уже предупреждали, что Навальный не будет зарегистрирован в качестве кандидата из-за судимости. Сам политик пытался опротестовать этот запрет.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Процедуру выдвижения уже прошла Ксения Собчак – она пойдет на выборы от партии "Гражданская инициатива". После того, как Навальному отказали в регистрации кандидатуры, Собчак предложила ему стать своим доверенным лицом на выборах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини