xcounter
Calendar Icon

Американский суд отказался признать слонов личностями, чтобы освободить их из неволи

28.12.2017 21:22

Организация, которая инициировала петицию, указала, что у этих животных есть самосознание, они помнят прошлое и могут планировать будущее, а еще – им свойственна эмпатия, то есть умение сочувствовать другим живым организмам. Кроме того, слоны хоронят умерших родственников.

Но тем не менее, суд в американском штате Коннектикут отклонил петицию о признании за слонами права на свободу личности, пишет УНН.

"С просьбой признать животных дееспособными обратилась организация Nonhuman Rights Project. Таким образом зоозащитники пытались добиться освобождения 3 слонов, которые находятся в передвижном детском зоопарке Commerford Zoo",– говорится в сообщении.

Но по мнению участников Nonhuman Rights Project, слонов можно признать личностями, у которых есть основные права. Суд признал обращение "очень легкомысленным". По мнению судьи, у Nonhuman Rights Project не было законных оснований для подачи петиции.

Как пишет Hartford Courant, в зоопарке содержатся три слона возрастом 36-50 лет. Прежде чем попасть в передвижной зверинец, они были заняты в цирковых представлениях и на ярмарках.

Nonhuman Rights Project в 2013 году пыталась добиться признания прав шимпанзе, которых используют для экспериментов в одной из лабораторий Нью-Йорка. Суд отказал в удовлетворении иска, решение подтвердила апелляционная инстанция.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини