xcounter
Calendar Icon

Абоненты крупнейшего мобильного оператора не смогут с 1 января звонить на городские номера

ПАО "Укртелеком" заявляет об отказе мобильного оператора lifecell продлевать или же заключать с ней новый договор о взаимосоединении сетей, сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Укртелекома".

"Несмотря на решение Lifecell прекратить договор о взаимосоединения сетей "Укртелеком" и lifecell, начиная с 1 января 2018 года, компания "Укртелеком" продолжит обслуживать все звонки из сети lifecell, в том числе и международные звонки, и звонки на номера 0800. Компания lifecell инициировала прекращение действия текущего договора с "Укртелекомом" и отказалась от заключения нового соглашения. Мы делаем все возможное, чтобы быстрее решить этот вопрос, а до этого времени "Укртелеком" обеспечивает связь в обычном режиме", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте оператора фиксированной связи.

В случае неподписания такого договора абоненты "Укртелекома" не смогут звонить на номера абонентов lifecell и наоборот.

"Сейчас основными проблемами по договору является то, что lifecell хочет прекратить терминацию международного трафика на своей сети транзитом через "Укртелеком". Мы считаем, что сохранение транзита международного трафика обеспечит сохранение рыночной конкуренции на рынке пропуска трафика. С остальными участниками рынка такая практика существует", - отмечают в "Укртелекоме".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини