xcounter
Calendar Icon

"Грузинский легион" заявил о выходе из состава 54-й ОМБр

05.01.2018 18:10

Военное подразделение "Грузинский национальный легион" заявил о выходе из состава 54-й ОМБр.

Об этом сообщает пресс-служба легиона на своей странице в Facebook.

Отмечается, что полным составом они покинули бригаду 20 декабря. Согласно сообщению, решение было принято в связи с "некомпетентностью командира бригады Алексея Майстренко и его незаконными приказами".

Речь, в частности, идет об "операции 16 декабря", однако никаких деталей этой операции не разглашают.

Напомним, "Грузинский национальный легион" – основанное в 2014 году иностранное военное подразделение, которое пришло на помощь Украине в войне на Донбассе.

С 24 февраля 2016 года легион находился в составе Вооруженных сил Украины, интегрировался в 25-й батальон "Киевская Русь" 54-й ОМБр (3-я рота). В истории Украины это первый случай, когда в состав вооруженных сил официально были приняты иностранцы.

Первый военный билет был выдан командиру легиона, гражданину Грузии Мамуке Мамулашвили.

Деятельность легиона носила диверсионно-разведывательный характер, он также занимался инструктажем и тренировкой украинских военных. Взаимодействовал с ВСУ и МВД Украины. Также неоднократно принимал участие и в позиционных боях.

После официального присоединения к Вооруженным силам Украины бойцы легиона выполняли боевые задачи согласно приказам и распоряжениям украинского командования. До официального присоединения к ВСУ служба в легионе происходила исключительно на волонтерских началах.

Сначала в легионе служили исключительно грузины, а после присоединения к ВСУ начали служить добровольцы других национальностей, которые проходили тщательный отбор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини