Рада разрешила руководству банков не иметь профильного образования
Вступил в силу закон, позволяющий руководителям украинских банков не иметь профильного высшего образования.
Закон, направленный на упрощение ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг был опубликован в официальной газете парламента "Голос України" 6 января, тогда как вступил в силу с 1 января, передают Українські Новини.
Данным законом внесены изменения в статью 42 закона "О банках и банковской деятельности", которая устанавливает требования к руководителям банков.
К руководителям банка относятся председатель, его заместители и члены совета банка, председатель, его заместители и члены правления банка, главный бухгалтер и его заместители.
Отныне, чтобы стать руководителем украинского банка, достаточно иметь только высшее образование.
Ранее оно должно было быть еще и профильным (в области экономики, менеджмента (управления) или права).

«Голодні, без сил, без зв'язку»: родини б'ють на сполох через тривалі ротації 108-ї бригади
США переглядають ядерну стратегію: чи загрожує це світу?
Сонце як нова надія: Світ стоїть на порозі енергетичної революції
Росія в пастці: удари по НПЗ, критика Путіна та сумніви щодо мобілізації
Рустем Умєров: Від Фонду Держмайна до Служби Зовнішньої Розвідки – нова роль чи політична гра?
Аналіз ринків: Tesla, крипта, нерухомість та перспективи глобальної економіки
Польська компанія-підрядник: між міністерським захистом і прокурорським обвинуваченням
Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде













