xcounter
Calendar Icon

Расследование смоленской катастрофы: левое крыло президентского самолета разрушил взрыв

10.01.2018 21:34

В Польше продолжается повторное расследование смоленской катастрофы, в которой погиб президент страны Лех Качиньский. Эксперты утверждают, что самолет разбился по причине внутреннего взрыва левого крыла самолета Ту-154М. А на самом самолете произошло еще несколько взрывов.

Результаты деятельности польской подкомиссии обнародовал RMF FM.

В техническом отчете указано, что левое крыло президентского самолета, который разбился в Смоленске, было уничтожено в результате внутреннего взрыва.

Кроме того, по утверждению международного эксперта Фрека Тейлора, существовало несколько источников взрыва – в крыле, в слоте и в центроплане самолета. Эти утверждения подтвердил анализ механизма удара двери об землю.

При этом деревья, которые были внизу, не имели влияния на первичное разрушение самолета.

В сообщении не указано, какие эксперименты и исследования были проведены, чтобы подтвердить эти тезисы.

Напомним, 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродроме вблизи российского города Смоленск разбился самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту. В катастрофе погибло 96 человек. Польская делегация направлялась на мероприятия по случаю 70-й годовщины преступления в Катыни.

Стоит добавить, что инициатором повторного проведения расследования был тогдашний министр обороны Польши Антони Мацаревич. Однако 9 января 2018 года его отправили в отставку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини