xcounter
Calendar Icon

6 способов не заразиться во время эпидемии

12.01.2018 23:05

Профилактика действительно является лучшим лекарством. Чтобы не подхватить болезнь, придерживайтесь простых правил, которые сохранят ваше здоровье.

Портал Рrevention определил несколько эффективных способов, которые являются хорошей профилактикой.

Мойте руки

По словам экспертов, мытье рук – это лучший способ избежать заболевания. Не забывайте делать это после того, как вы находились у больных людей или касались общественных поверхностей.

Мойте руки с мылом и горячей водой в течение 20 секунд, и не забудьте про участки между пальцами и под ногтями. Если вы не имеете возможности помыть руки, используйте дезинфицирующее средство.

Увлажняйте воздух

Низкая влажность воздуха высушивает носовые проходы, затрудняет устранение пыли и других микрочастиц, которые оседают в пазухах и вызывают простуду. Эксперты советуют увлажнять воздух специальными устройствами. Также можно добавить несколько капель масла орегано, эвкалипта или мяты, чтобы уменьшить микробы и освежить воздух.

Добавьте солнца

Люди с дефицитом витамина D на 36% чаще болеют инфекциями верхних дыхательных путей по сравнению с теми, у кого достаточное количество этого витамина, выяснили ученые Гарвардского университета. Если у вас нет планов поехать в солнечные края, специалисты рекомендуют добавить в рацион рыбу, молочные продукты и добавки с витамином D.

Держите зубные щетки в чистом месте

Если кто-то в вашем доме подхватил болезнь, есть вероятность, что вы тоже заболеете. Чтобы избежать заражения микроорганизмами, держите свою зубную щетку отдельно. Положите ее на отдельный держатель и встряхните после использования, чтобы она быстро высыхала.

Соблюдайте чистоту на кухне

Кроме чистых зубных щеток, также должен быть порядок на кухне. Меняйте полотенца для посуды каждый день и не вытирайте посуду полотенцем, которое вы используете для рук.

Кроме того, часто меняйте губки для мытья посуды.

Добавьте в рацион омега-3

Если вы не любите рыбу, добавляйте в рацион добавку омега-3, чтобы получить иммунно-защитные свойства жирной кислоты. Исследования показывают, что вещество может защитить легкие от простудных заболеваний и инфекций органов дыхания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини