xcounter
Calendar Icon

Польские сыры в Украине оказались на 100% фальсификатом

12.01.2018 23:50

За действия моратория на проверки бизнеса фальсифицированные товары в Украине начали реализовывать не только отечественные производители, но и зарубежные.

Об этом заявил председатель правления общественной организации "Всеукраинская ассоциация по вопросам защиты прав потребителей "Потребительское доверие" Максим Гончар, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы в Киеве.

"Наиболее заметно отсутствие контроля в молочной отрасли. Фальсифицируется и сливочное масло, и молоко, и сметана. Продукты разбавляют пальмовым маслом, в детском питании находим антибиотики", - заявил М.Гончар.

Импортеры, в частности европейские, массово сбывают на украинском рынке неликвид.

"Украинцы ментально воспринимают импортное как качественное. А на самом деле проверенные нами польские сыры на 100% оказались фальсификатом. Вся продукция в разном процентном составе содержала жиры немолочного происхождения. Сопроводительной документации нет: ни паспорта качества, ни таможенной декларации, ни транспортной накладной. Все это контрабанда. Почему продукция незаконно попадает на наш рынок - это уже вопрос к службе безопасности", - отметил М.Гончар.

В самом Госпроде жалуются, что возможность проверить предприятие появляется только тогда, когда продукция уже наносит вред потребителю. Более того, такую проверку должны согласовать Минэкономразвития, Минагрополитики и центральная регуляторная служба. На практике от жалобы до фактического визита инспекторов на производство проходит 5 месяцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини