xcounter
Calendar Icon

В военной академии Львова заявили о готовности к обучению операторов Javelin

Пока нет точной даты начала подготовки украинских расчетов противоракетного комплекса Javelin, однако дискуссия о ее начале продолжается.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказал руководитель пресс-службы Национальной академии Сухопутных войск ВСУ во Львове Антон Миронович.

"Сейчас идет дискуссия, как организовать эту подготовку. Однако нет указания по организации таких мероприятий, так же как и нет такого вооружения в Украине", – сказал он.

Миронович также отметил, что украинская сторона готова начать такую подготовку в кратчайшие сроки, однако пока нет соответствующего распоряжения, как и необходимых для этого иностранных инструкторов и образцов Javelin.

"Как известно, в ближайшее время в Украину прибудут 250 военнослужащих из США. Однако в программе подготовки, которая запланирована вместе с ними, пока нет этой языковой подготовки, о которой говорят СМИ. Не исключено, что она может начаться в ближайшее время, когда поступит соответствующее указание", – отметил руководитель пресс-службы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини