xcounter
Calendar Icon

Генпрокурор назвал самую большую ошибку за прошлый год

18.01.2018 04:46

Генпрокурор Юрий Луценко считает публичное выяснение отношений между правоохранительными органами, в частности, между ГПУ и НАБУ, самой большой ошибкой прошлого года.

На этом он отметил на заседании Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я не хочу сейчас говорить, кто первый начинал, просто это не нужно. В любом случае я считаю это самой большой ошибкой прошлого года - публичное выяснение отношений между правоохранительной системой Украины", - подчеркнул Луценко.

Генпрокурор напомнил, что перед Новым годом у него состоялась встреча с главой НАБУ Артемом Сытником, в рамках которой они пришли к выводу, что любое продолжение публичных атак между правоохранительными органами вредит прежде всего Украине.

"Мы договорились, что подобного больше допускать не будем",- заверил Луценко.

При этом он отметил, что в прошлом году НАБУ передало в суд около 90 дел, которые на 40 процентов базировались на материалах правоохранительной системы во главе с ГПУ.

"Совместная деятельность на 40 процентов с ними - это хороший ответ тем, кто рассказывает о войне между НАБУ и ГПУ. Никакой войны нет, есть сотрудничество, но только там, где они действуют в законной плоскости", - подчеркнул генпрокурор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини