xcounter
Calendar Icon

Большой криптообвал. Биткоин обвалился ниже $9500

Первая и самая популярная в мире криптовалюта – Bitcoin (биткоин) – продолжила свое резкое падение. Не отстают и другие цифровые валюты, стоимость которых также катится вниз.

17 января к 17:45 по киевскому времени средневзвешенная стоимость биткоина опустилась до $9402 за монету. Всего за сутки криптовалюта подешевела на 22%.

Данные coinmarketcap/Bitcoin

Данные coinmarketcap/Bitcoin

Еще более серьезный удар получили другие криптовалюты из ТОП-5 по капитализации. Так, стоимость Ethereum за сутки упала почти на 30%, Ripple – на 35%, Bitcoin Cash – почти на 32%, а Cardano – на 32,3.

Данные coinmarketcap

Данные coinmarketcap

Кроме того, согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость криптовалют в мире опустилась до значений начала декабря прошлого года – $414 млрд, а общая стоимость биткоина впервые с конца ноября 2017-го упала до $158 млрд.

Такой резкий обвал крипторынка произошел на фоне негативных новостей из Китая. Согласно данным СМИ, власти страны намерены заблокировать доступ к местным и иностранным платформам для централизованного трейдинга, то есть к онлайн-платформама и мобильным приложениям, предлагающим услуги обмена криптовалют.

Также рынок продолжает отыгрывать сообщения с другого крупного азиатского рынка криптовалют – Южной Кореи. Правительство этой страны заявило, что будет бороться с анонимным криптотрейдингом и привлекать к ответственности за манипулирование рынком, отмывание денег и мошеннические транзакции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини