xcounter
Calendar Icon

​Известный журналист рассказал о массовых нарушениях в работе своих коллег

18.01.2018 09:03

Журналист должен избегать пропаганды, и ни в коем случае не наступать на свободу, оправдывая это политической целесообразностью. Об этом в интервью «ИМХО» рассказал автор и ведущий программы «Надзвичайні новини» Константин Стогний.

Отвечая на вопрос о том, как могла бы звучать «Клятва журналиста», подобная «Клятве Гиппократа», телеведущий заметил, что подобных клятв много.

«Еще во времена учебы в университете, можно было прочитать много кодексов об этике и чести. Когда же я сам стал руководить журналистами, я понял, что люди все разные. В 2004 году часть наших сотрудников пришли на работу в оранжевых лентах, часть – в синих. Я тогда сказал: «Все свои политические предпочтения вы должны оставить дома, а в редакцию приносить только объективную информацию». Самое важное – это то, что журналист не должен быть пропагандистом», - отмечает Стогний.

Он подчеркивает, что писать материалы нужно таким образом, чтобы и через 10 лет за них не было стыдно.

«Свои материалы нужно готовить от души – я бы в клятву это золотой строкой вписал. Нельзя и наступать на свободу, оправдывая это политической целесообразностью. Это самый главный тезис, который я бы написал в «Клятве журналиста», - резюмировал телеведущий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини