xcounter
Calendar Icon

Константин Стогний: У меня много предложений из Бразилии по производству фильмов

18.01.2018 12:00

Профессия журналиста отличается от всех других тем, что в ней есть возможность для бесконечного роста, и нет меры ограничения свободы. Об этом в интервью «ИМХО» рассказал автор и ведущий программы «Надзвичайні новини» Константин Стогний.

«Творчество не имеет границ. Ты можешь постоянно развиваться и при этом должен быть интересен людям, это очень стимулирует. Уже несколько лет я пишу книги. Недавно отдал редактору много новых страниц о приключениях. Это уже четвертый приключенческий роман. Редактор говорит, что это – моя лучшая книга, а я с ним не согласен. Лучшая еще будет написана. Вот за это я и люблю журналистику», - рассказывает журналист.

Поскольку в последнее время он все реже стал появляться в эфире «Надзвичайних новин», журналист поинтересовался, с чем это связано.

«Связано с тем, что всем надо развиваться. У меня сейчас много предложений из Бразилии по производству фильмов. Я только вхожу во вкус и мне все больше интересен сам творческий процесс. Это элемент бизнеса, но уже международного масштаба. То есть, во-первых, у нас расширяются сферы телепроизводства. А, во-вторых, сейчас востребованы мои книги. Четыре года назад появился мой первый художественный роман о том, как людоеды из Папуа Новая Гвинея съели избирательную комиссию, потому что думали, что она заколдована. Затем издательство «Фолио» попросило написать продолжение, потом была книга о Мексике – и так постепенно книги стали расходиться в массы», - отмечает Стогний.

Читайте также: Константин Стогний презентовал приключенческий роман: экстремальные истории журналиста в Мексике (фото)

По его словам, учитывая то, что люди начинают активно читать качественную художественную литературу, можно сделать простой вывод: они пресытились интернетом.

«Несмотря на то, что мои книги – художественные, 80% контента – уникальные события, а это дорогого стоит. Они были важны год назад и также важны будут в будущем. Сегодня написание книг – это моя большая отдушина. Вот снова получил заказ на следующий роман о приключениях», - подытожил Стогний.

Приключенческие романы Константина Стогния есть в магазинах, где представлено издательство «Фолио». В частности, купить книгу можно в интернет-магазинах Bukva.ua, Дом книги и Yakaboo.ua.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини