Министр обороны Беларуси отрицает планы размещения новых иностранных военных баз
Глава белорусского Минобороны заверяет, что Минск не планирует размещать новые иностранные военные базы. Подобную информацию он назвал инсинуациями и фейками.По словам министра обороны Беларуси, в стране пока не предполагается размещать новые иностранные военные объекты. Об этом глава белорусского Минобороны Андрей Равков заявил в среду, 17 января, отвечая на вопрос главы оппозиционного движения "За свободу" Юрия Губаревичя.
Равков отметил, что два российских военных объекта, которые функционируют сегодня в Беларуси, приносят пользу, однако "неизвестно кем и для чего" появляется тема появления новых баз. По его словам, благодаря существующим базам, белорусская сторона получает информацию и доступ к российским полигонам, аналогов которых нет в Беларуси, а местные жители обеспечиваются рабочими местами.
Министр обороны Беларуси настаивает на том, что предположения о размещении новых российских объектов - это "инсинуации, дикие глупости и фейки".
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту











