xcounter
Calendar Icon

ГП "Антонов" обвиняет Кабмин и Гройсмана в препятствовании работы

В ГП "Антонов" обвиняют Кабинет министров и премьер-министра Владимира Гройсмана в препятствовании работы предприятия.

Об этом говорится в открытом письме предприятия.

"Кабинет Министров Украины во главе с премьер-министром не только не оказывает должной поддержки, но и любыми путями пытается усложнить работу флагмана отечественного авиастроения", - отмечают в нем.

В ГП "Антонов" рассказывают, что в 2016 году было обещано профинансировать запуск серийного производства пассажирских самолетов. Однако вместо этого, Кабмин во главе с Гройсманом "предлагает изъять значительную часть заработанных средств для решения проблем других предприятий концерна, вопреки мнению руководства "Укроборонпрома".

Такое решение на предприятии называют "недальновидным" и добавляют, что оно может сорвать международные договоренности.

"Подобные недальновидные меры приведут к срыву международных договоренностей по производству Ан-132D, модернизации Ан-70, а также остановки разработки первого украинского ударного беспилотника "Горлица", осуществляемой "Антоновым" за собственные средства", - сообщают на предприятии.

По мнению его руководства, соответствующие действия Кабмина не только не помогут тем, кто нуждается в средствах, но и приведут к банкротству компаний, в которых изымут эти деньги.

"В данных условиях целесообразно принятие государственной программы вывода из кризиса важнейших предприятий ОПК, которое будет финансироваться из бюджета страны", - считают в ГП "Антонов".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини