xcounter
Calendar Icon

Учёные: Недосыпание приводит к ранней седине волос

19.01.2018 06:30

Учёные Университета Вирджинии заявили, что недосыпание приводит к появлению седых волос. Для того чтобы убедиться в этом, специалисты провели ряд исследований над людьми в возрасте от 20 до 50 лет.

В эксперименте принимали участие представители мужского и женского полов. Каждый из них работал по разнообразным специальностям, имея различную умственную и физическую нагрузку. Те, кто больше трудился, как правило, недосыпал во время отдыха. В результате у таких людей седые волосы появлялись раньше.

Смена цвета волос напрямую связана и с нервной системой. Некоторые ученые и дерматологи уверены, что стрессы приводят не только к выпадению волос, но и к появлению седины. В новом исследовании представители Университета Вирджинии убедились, что недосыпание имеет прямую зависимость с вышеперечисленными признаками. Из-за плохого сна и постоянного раздражения у людей возникают стрессовые ситуации.

В итоге седина может появляться даже в 20-25 лет, несмотря на генетические особенности организма. Результаты исследования были опубликованы в журнале Health.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини