Министр считает, что торговля с агрессором не угрожает целостности Украины и не против ее законов
Законодательству Украины не противоречит торговля с Россией. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Степан Кубив на часе вопросов к Кабмину в Верховной Раде, пишет "Минпром".
Депутат от фракции "Самопомощь" Егор Соболев высказал мнение о законности торговых отношений с Россией, которая была признана страной-агрессором. Напрдеп задал вопрос о том, что вчера, 18 января 2018 года, проголосовала за Закон Украины, в котором Россия признается страной-агрессором. По его мнению Украина теперь должна ограничить экономические отношения с оккупантом сообщает Минпром.
Министр Кубив пояснил, что сегодняшние экономические отношения Украины с Россией соответствуют законодательству и не угрожают целостности страны.
18 января депутаты отдали 280 голосов за Закон о деоккупации Донбасса, в котором Россия называется страной-агрессором и оккупантом. При этом в этом году правительство хочет возобновить закупки газа в России, а также добиваются возобновления транзита газа через территорию Украины в Европу.

Рустем Умєров: Від Фонду Держмайна до Служби Зовнішньої Розвідки – нова роль чи політична гра?
Аналіз ринків: Tesla, крипта, нерухомість та перспективи глобальної економіки
Польська компанія-підрядник: між міністерським захистом і прокурорським обвинуваченням
Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння













