xcounter
Calendar Icon

Украина перейдет на трехлетнее планирование экономики – Минфин

23.01.2018 05:20

Минфин на ближайшем заседании вынесет на рассмотрение Кабмина изменения в Бюджетный кодекс, чтобы закрепить на законодательном уровне новый эффективный механизм управления бюджетным процессом - среднесрочное бюджетное планирование на всех уровнях бюджетной системы.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина на своей странице в Facebook.

"В новом году Минфин уже начал работу над формированием Бюджетной декларации на 2019-2021 годы. Это ключевой элемент среднесрочного бюджетного планирования, которое Минфин вводит в Украине. Уже на ближайшем заседании Правительства Минфин вынесет на рассмотрение Кабмина разработанные изменения в Бюджетный кодекс, чтобы закрепить на законодательном уровне новый эффективный механизм управления бюджетным процессом - среднесрочное бюджетное планирование на всех уровнях бюджетной системы", - говорится в сообщении.

В министерстве считают, что это революционный шаг, ведь переход от однолетней к трехлетней перспективе бюджетного планирования - это системное изменение бюджетной политики, которое обеспечивает стратегический подход к определению приоритетных мероприятий и эффективное распределение ресурсов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини