xcounter
Calendar Icon

Мне присылали фантазии об изнасиловании, – Натали Портман поразила речью на Марше женщин (фото)

23.01.2018 00:35

Актриса Натали Портман стала одной из звезд, которые приняли участие в многотысячном Марши женщин, и выступила с пламенной речью.

С трибуны Натали Портман рассказала о том, как изуродовала ее "среда сексуального терроризма", в которой она оказалась в 13 лет, когда ее прославила лента "Леон", сообщает The Telegraph.

"В тот период моей жизни я открывала и мою женственность, мое собственное желание и мой собственный голос. В 13 лет я была так рада, когда фильм вышел, и моя работа, мое искусство должно было встретить отзыв со стороны людей. Я с радостью открыла мое первое письмо от поклонника и прочитала фантазию об изнасиловании, которую описал мне какой-то человек",– рассказывается она.

По словам Портман, в отзывах о картине писали про "бутоны" ее груди, а одна из радиостанций начала символический обратный отсчет до 18-летия актрисы, то есть даты, когда закон официально позволит заниматься с ней сексом.

Портман пришлось адаптироваться, изменить свое поведение и манеру одеваться, создать образ "скромной, консервативной, занудной, серьезной" девушки, и только так она могла быть уверена, что ее тело будет в безопасности.

"Реакция на мое самовыражение, от мелких комментариев к более угрожающим умышленным заявлениям, служила для контроля своего поведения средой сексуального терроризма", – подытожила она.

По словам актрисы, поэтому она начала отказываться от ролей в фильмах, где были сцены поцелуев.

Напомним, 20 января – в первую годовщину инаугурации 45-го президента США Донади Трампа – состоялся массовый протест американцев под названием "Марш женщин", где к сотням тысяч американцам присоединились известные звезды Голливуда и музыкальной индустрии.

В прошлом году в Нью-Йорке впервые прошел "Марш женщин", который освещал идею феминизма во всем мире. Еще тогда тысячи жителей американских городов вышли на улицы, чтобы поддержать Хиллари Клинтон и выразить недовольство победой на выборах Дональда Трампа.Однако в этом году актуальность марша стала не менее важной, особенно после громкого секс-скандала в Голливуде, который изменил ход истории.

Кроме массовых обвинений актеров в секс-домогательствах и изнасилованиях, влиятельные женщины мира решили создать собственную организацию "Time's Up" ( "Время вышло"), которая будет бороться с сексуальным насилием и оказывать помощь пострадавшим в результате него.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини