xcounter
Calendar Icon

В США 11-летней девочке разрешили пользоваться лекарственной марихуаной в школе

22.01.2018 22:21

В США 11-летней ученице разрешили вернуться в свою школу в штате Иллинойс, куда ее не пускали из-за наличия у девочки медицинской марихуаны. Об этом сообщает CNN.

Одиннадцатилетнюю Эшли Сурин не допустили к занятиям в школе из-за того, что она носит с собой медицинскую марихуану и использует масло и лосьон каннабиса для борьбы с судорогами. По словам ее родителей, медицинская марихуана и специальная диета позволяют ей нормально жить.

В декабре 2008 года двухлетней Эшли поставили диагноз острой детской лимфобластной лейкемии. Ей провели несколько сеансов химиотерапии и спинальных инъекций для борьбы с болезнью. Лечение позволило перевести болезнь в ремиссию, но она с двухлетнего возраста страдает судорогами и продолжает принимать ряд препаратов, которые имеют серьезные побочные эффекты.

В прошлом году они нашли врача, который предложил каннабис, сказав, что это сможет облегчить судороги и прочие побочные эффекты лекарств. В декабре 2017 года они получили лицензию на использование марихуаны в медицинских целях.

Эшли использует повязку, которая привязывается к ноге и пропитана маслом каннабиса. Также, если у нее случается приступ, ей можно использовать небольшую каплю этого масла перорально.

В результате ей запретили посещать школу на несколько недель, прежде чем федеральный судья не разрешил девочке самостоятельно приносить и использовать марихуану в школе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини