xcounter
Calendar Icon

Глава Пентогона сделал еще одно заявление по уничтожению в Сирии российских наемников

Министр обороны США Джим Мэттис заявил, что нет никаких данных о том, что в результате воздушных ударов США в Сирии погибли российские наемники. В то же время он признал, что видел сообщения о таких смертях в средствах массовой информации.

"В прессе сейчас есть сообщения. У меня нет никаких сообщений о том, что несколько русских, не солдат Российской Федерации, но российских контрактников, были среди жертв. Я не могу вам ничего сказать. Мы не получили таких данных в Центральном командовании или Пентагоне", – сказал Мэттис.

Ранее Мэттис на официальном брифинге в Пентагоне прокомментировал удар США близ поселка Хшмам в Сирии 7-го февраля 2018-го.

"Это была самооборона. Очевидно, что мы не вовлечены в гражданскую войну в Сирии... Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет... Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них.... Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует", – заявил Мэттис.

Напомним, Пентагон заявил, что целью воздушных ударов в Дейр-эз-Зоре на прошлой неделе были сирийские правительственные войска, которые напали на базу американских и сирийских оппозиционных сил. Вследствие ответа на атаку погибли около 100 нападавших, указывало оборонное ведомство США.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков также заявил, что не знает о погибших в инциденте 7 февраля россиян, посоветовав обращаться в министерство обороны России.

Группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила 12 февраля, что узнала имена четырех россиян, погибших в Сирии 7 февраля. Это Алексей Ладыгин из Рязани, Владимир Логинов из Калининграда, а также Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбест Свердловской области. Все они, вероятно, служили в российской "частной военной компании Вагнера". При этом Ладыгин и Косотуров ранее воевали на стороне боевиков на Донбассе.

О том, что в Сирии под авиаудар международной антитеррористической коалиции под командованием США попали российские наемники, сообщал американский телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне. По их данным, это произошло в районе поселка Хишам, где наемники якобы пытались захватить нефтяное месторождение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини