Захваченные Россией корабли в Крыму:в России ответили на требование Украины
В Государственной думе Российской Федерации заявили, что не собираются ремонтировать военную технику, которая была захвачена во время оккупации Крыма.
Об этом сказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швиткин, передает "РИА Новости".
По словам российского политика, Москва в этом вопросе "никому ничего не должна". Также депутат назвал "жестом доброй воли" готовность России вернуть Украине корабли из Крыма.
"Если они эту технику не хотят брать – ну не хотят, это их вопрос. Заставлять насильно мы их не будем", – отметил он.
В свою очередь, депутат партии "Единая Россия" Руслан Бальбек, избранный в Госдуму от аннексированного Крыма, подчеркнул, что Россия ремонтировать военную технику не будет.
"Все угрозы, связанные с необходимостью России чинить украинские корабли, – это страсть к халяве. Как говорится: "Хотят въехать в рай на чужой спине", – заявил политик.
Бальбек отметил, что украинские корабли будут ремонтировать только их военно-морские ведомства, а "Россия в подобных субботниках не будет принимать участия".

Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці
Економічний колапс РФ: росіяни масово спустошують банківські рахунки через інтернет-блокування
Як вибрати сонячні панелі: головні правила, технології та помилки під час монтажу
Бютівець Власенко втік від підозри НАБУ за розкрадання $30 млн при Зеленському
Пряма трансляція NASA: астронавти місії Artemis II здійснюють історичний обліт Місяця
Володимир Сівкович може бути причетний до смерті Андрія Портнова — експертний аналіз
Ольга Лізгунова: Від бунтарства в гуртожитку до сцени зі «Скрябіним» та власного панк-проекту
Від ремесла до високого мистецтва: як бренд TAHHO змінює обличчя українського дизайну













