Порошенко подписал судьбоносный закон: кто досрочно выйдет на пенсию
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому участники Революции Достоинства смогут получить досрочную пенсию
Об этом он заявил во время открытия выставки ко Дню памяти героев Небесной сотни.
«Разделяю недовольство общества темпами расследований и еще больше скоростью судебных процессов. За четыре года должны были сделать больше. Это не только горечь потерь. Благодаря подвигу Героев Небесной сотни, Революции достоинства имеем соглашение об ассоциации с ЕС, безвизовый режим. Это наш с вами европейский и евроатлантический выбор. Украина больше не стоит на распутье», – отметил он.
В то же время Порошенко уточнил, что после открытия выставки примет участие в деле о государственной измене экс-президента-беглеца Виктора Януковича.
«Зло должно быть наказано. Это потому впервые в украинской истории я принял решение принять участие в судебном процессе. Беспрецедентно, когда президент лично это делает. Но это дело каждого из нас. Должны против процедурно сложный путь для того, чтобы в убийц потом не было никаких зацепок в Европейских судах», – уточнил он.

Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








