Генштаб России приказал подавить мобильный интернет возле своих баз в Сирии
Начальник 8-го управления Генштаба РФ генерал Юрий Кузнецов распорядился подавить сотовую связь на территории российских баз в Сирии. Это связано с атаками дронов на Хмеймим и Тартус.
Так, Кузнецов соответствующим документом от 2 февраля распорядился обеспечить подавление сигналов сотовой связи (2G и 3G) на территориях двух российских баз в Сирии. Подлинность распоряжения подтвердил источник в Минобороны.
В частности, на территории авиабазы Хмеймим подавление сигналов связи 2G и 3G должно быть обеспечено до 30 марта 2018 года, а на всей территории российской группировки войск в Сирии, в том числе в Тартусе - до 1 июля 2018 года. Ответственным за выполнение этой задачи назначено Управление войск радиоэлектронной борьбы, которое возглавляет генерал-майор Юрий Ласточкин.
По словам источника в Минобороны, распоряжение Генштаба связано с атаками беспилотников на российские военные объекты в Сирии. "Беспилотные летательные аппараты типа квадрокоптер могут идти на конкретный сигнал по номеру телефона", - пояснил он.
Распоряжение о подавлении сигналов сотовой связи также может объясняться желанием военных пресечь информационные утечки.

Відвертість мародерів: Губарев розповів про грабунок Донбасу та "бандита" Захарченка
Рейтинг Путіна впав до історичного мінімуму: реалії РФ на п'ятому році війни
Україна та ядерна зброя: чи можливо відновити статус та скільки це коштуватиме
Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ












