xcounter
Calendar Icon

Медведчук оказался наиболее эффективным, – Порошенко объяснил, что делает кум Путина в Минске

28.02.2018 18:05

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему кум Путина Виктор Медведчук занимается освобождением украинских заложников из России и оккупированного Донбасса.

Об этом он сказал во время пресс-конференции 28 февраля.

Во время переговоров в Минске, во время разработки и заключения Минских соглашений, состав моей команды был очень хорошо известен и господина Медведчука там не было,– напомнил Порошенко.

Он пояснил, что в Минске работает так называемая гуманитарная группа, которая занимается исключительно вопросом освобождения заложников и это не "минская группа, она является частью Трехсторонней контактной группы".

Порошенко заверил, что Медведчука назначил не он, а "бывший председатель СБУ".

"Я об этом знал и сейчас вам подчеркиваю, что я буду работать с кем-либо, кто сможет эффективно вернуть хотя бы одного украинского заложника домой", – заявил президент.

По словам Порошенко, в вопросе освобождения заложников применяются различные каналы коммуникации, "начиная от военных и заканчивая церковью".

"Должен признать наиболее эффективным оказался Виктор Медведчук. Знаете, почему? Так как решение об освобождении заложников принимает непосредственно Путин – ни церковь, ни его эти (главари так называемых "ЛНР" и "ДНР" на оккупированных территориях ... Будем вести переговоры с кем-либо, кто вернет ребят домой. Так же, как и о том, чтобы ввести миротворцев и принести мир на украинскую землю",– подчеркнул Порошенко.

Он также вспомнил, как встречался с главой УПЦ МП митрополитом Онуфрием, "потому что была информация, что через церковь есть возможность освободить 5 наших ребят из Донецка".

"К сожалению, это сорвалось", – сказал президент, добавив, что будет использовать все каналы коммуникации, в том числе и Медведчука.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини