"Мы найдем вас и убьем": Борис Джонсон о сигнале Кремля инакомыслящим в РФ
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает, что убийствами россиян за границей Кремль предупреждает инакомыслящих, в том числе на территории РФ.
Об этом он заявил в своей колонке в The Washinhton Post.
По словам министра, отравление в Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля это "сигнал всем, кто проявляет несогласие в условиях усиливающихся репрессий в путинской России".
"Месседж однозначен: мы найдем вас, мы поймаем вас, мы убьем вас", - написал Джонсон.
При этом он отметил, что убийство Скрипаля ложится в общую картину нарушений Кремлем международного права.
Читайте также: Глава МИД Британии во время визита в РФ затролил Лаврова - видео
"Я интерпретирую этот инцидент как часть картины безрассудного поведения Владимира Путина. Как общую линию, объединяющую отравление в Солсбери с аннексией Крыма, кибератаками в Украине, хакерским взломом парламента Германии и российским вмешательством в зарубежные выборы", - добавил британский министр.
Ранее сообщалось, что 4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре The Maltings в Солсбери, после чего были госпитализированы в реанимацию.

Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці
Економічний колапс РФ: росіяни масово спустошують банківські рахунки через інтернет-блокування
Як вибрати сонячні панелі: головні правила, технології та помилки під час монтажу
Бютівець Власенко втік від підозри НАБУ за розкрадання $30 млн при Зеленському
Пряма трансляція NASA: астронавти місії Artemis II здійснюють історичний обліт Місяця
Володимир Сівкович може бути причетний до смерті Андрія Портнова — експертний аналіз
Ольга Лізгунова: Від бунтарства в гуртожитку до сцени зі «Скрябіним» та власного панк-проекту
Від ремесла до високого мистецтва: як бренд TAHHO змінює обличчя українського дизайну













