xcounter
Calendar Icon

Супрун рассказала о бесполезности популярного в Украине медицинского средства

Перекись водорода является лишь средством механического очищения ран и на самом деле не помогает им быстро заживать.

Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, подчеркнув, что от перекиси такой же эффект, как от воды.

"3% раствор перекиси водорода, который много семей используют как средство первой и часто единственной помощи при небольших ранениях, не заживляет и обеззараживает раны. Если почитать международную специализированную литературу — вы не найдете никаких доказательств относительно эффективности 3% раствора перекиси водорода в процессе заживления ран", - рассказала Супрун.

"Перекись водорода эффективен для механической очистки раны - то есть с тем же результатом можно промыть ее холодной или теплой проточной водой. Глубокие раны тем более не нужно промывать раствором перекиси, ведь это чревато возникновением эмболии (кислород, который выделяется может попасть в сосудов и перекрыть проток крови)", - поведала она.

При этом Супрун опубликовала забавную карикатуру, на которой польза перекиси водорода приравнивается к подорожнику.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини