xcounter
Calendar Icon

Ушел из жизни автор культового "Стартрек"

На 67 году жизни скончался американский писатель-фантаст, один из авторов культовой медиафраншизы "Стартрек" (Star Trek) Дэвид Бишоф.

Согласно сообщению на официальном сайте фильма, Бишоф ушел из жизни в понедельник, 19 марта, однако вплоть до среды, 28 марта, эта информация не разглашалась. Пост о смерти фантаста также был опубликован в Twitter-профиле "Стартрек".

"С грустью сообщаем о смерти автора "Стартрек" Дэвида Бишофа. Просим присоединиться к нашим соболезнованиям", - отметили авторы поста.

Причины и детали смерти фантаста остаются неизвестными.

Дэвид Бишоф родился в 1951 году в Вашингтоне (США). В 1973 году будущий писатель окончил университет Мэриленда, получив степень бакалавра в области телевидения и кинематографа. Закончив университет, Бишоф устроился на NBC, а уже спустя шесть лет посвятил себя писательскому ремеслу.

Литературная коллекция авторских работ Бишофа насчитывала десятки романов, среди которых были работы, использованные в создании фильмов "Стартрек", "Чужой против Хищника" и другие.

С 1978 по 1980 год Бишоф занимал должность секретаря, а с 1980 по 1982 годы — вице-президента Ассоциации американских писателей-фантастов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини