Боевики продолжают грубо нарушать перемирие на Донбассе: у сил АТО много раненых
За понедельник, 9 апреля, российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО, трое украинских бойцов получили ранения.
Об этом на своей Facebook странице сообщил пресс-центр штаба АТО.
В частности, по информации пресс-центра, на Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии боевики обстреляли позиции украинских войск в районе Широкино и Лебединского, а из 120 мм минометов - дважды вблизи Водяного. Также по защитникам Лебединского агрессор открывал огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинских бойцов в районе Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки обстреливали из гранатометов различных систем. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружение БМП - вблизи Водяного, снайперское оружие - неподалеку Песок, а из стрелкового оружия обстреливали силы АТО возле Гнутово, Первомайского, Невельского, Песок, Павлополя и шахты "Бутовка".
Кроме того, на Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по укреплениям украинских войск вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали позиции неподалеку от Светлодарска и Катериновки.
Сообщается также, что в результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи



